Ексклюзивы
среда, 25 мая 2016 17:17

На что обратить внимание при выборе планшета: советы от магазина Sokol

 

Интернет-магазин Sokol.ua подготовил обзор самых продаваемых моделей планшетов от Samsung, MyTab и Lenovo, рассказав о том, на что следует обратить внимание при выборе подобного устройства.

Основными параметрами, которыми руководствуется человек перед тем, как выбрать планшет, являются: коммуникационные и мультимедиа-возможности, размер, функциональность и технические характеристики.

Размер и коммуникации

Компактность и поддержка 2G/3G-сетей позволяет использовать Samsung Galaxy Tab 4 7.0 3G даже в качестве смартфона. Android-планшет с габаритами 186,9x107,9x9 мм удобно лежит в руке. Этому способствует и текстурированная под кожу задняя крышка устройства. Мощный 4-ядерный процессор и 1,5 гигабайт ОЗУ не составят неудобств при интернет-серфинге или в играх.

Инженеры компании реализовали в планшете ряд интересных решений. Мультипользовательский режим поддерживает до восьми аккаунтов. Благодаря этому Galaxy Tab 4 смогут без проблем использовать родители и дети. Интересно решена проблема многозадачности, которая заключается в одновременной работе двух окон — можно, например, общаться в чате и просматривать видео, проверять почту и пр.

Мультимедийные возможности

Lenovo Yoga Tablet 2 10 — не просто Android-планшет, а настоящая мультимедийная станция, удобный инструмент для просмотра видео и воспроизведения музыки. Этому способствует IPS-дисплей 10,1 дюймов с разрешением 1920х1200, качественная акустика Wolfson® Master Hi-Fi™ и система объемного звучания Dolby®.

Создатели устройства подумали и над проблемой времени автономной работы. Ключевым отличием Yoga Tablet 2 от конкурентов является уникальный цилиндрический отсек, в котором "прячется" аккумулятор емкостью 9600 mAh, обеспечивающий до 18 часов непрерывной работы. Второй причиной необычного размещения батареи стал заниженный центр тяжести благодаря которому планшет можно использовать в режимах "консоль", "книга", "клавиатура" и "картина" для видео, чтения, работы или просмотра изображений.

Функциональность и технические параметры

MyTab Union 10 отличается от предыдущих моделей наличием док-станции (тачпад + клавиатура), которая превращает 10,1-дюймовый планшет на Windows 10 в полноценный ноутбук. Union 10 отлично приспособлен для набора больших текстовых массивов или редактирования изображений.

Прекрасное быстродействие планшету обеспечивает 4-ядерный 1.84 ГГц процессор, работающий в паре с двумя гигабайтами ОЗУ. Для хранения данных имеется 32 Гб встроенной памяти и слот для карт объемом до 128 Гб. В устройстве прекрасно решены вопросы коммуникации. MyTab Union 10 работает в сетях 2G/3G/4G, а также поддерживает GPS-навигацию.

В каталоге интернет-планшетов Sokol.ua представлено около 300 устройств ведущих производителей. Большой выбор моделей с различными характеристиками без проблем поможет решить вопрос "какой планшет купить". Менеджеры интернет-магазина предоставят необходимую консультацию по поводу оформления заказа, оплаты и доставки по телефонам: (044) 591-77-11, (044) 232-99-73 или по электронной почте [email protected].

Сейчас вы читаете новость «На что обратить внимание при выборе планшета: советы от магазина Sokol». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть