Ексклюзивы
среда, 10 февраля 2016 15:00

Может ли недорогой диван стать элементом дизайнерского интерьера?

С каждым годом дизайн интерьеров становится все более упрощенным, минималистичным, можно сказать даже, более бюджетным. Современные молодые люди, которым удалось обзавестись собственным жильем, являются основной целевой аудиторией большей части украинских дизайнеров. Именно поэтому, просто, со вкусом, недорого – основные точки опоры в создании каждого второго интерьера в нашей стране.

Стиль лофт, скандинавская сдержанность и японский минимализм

Стиль лофт, или т.н. "пещерный", пришел к нам из Соединенных Штатов и очень прочно закрепился, как в дизайне квартирных, так и офисных помещений. Он предусматривает массивные железные или деревянные двери, голые выкрашенные кирпичные стены, оригинальные лампы и полный оупен спейс.

От японцев украинские дизайнеры переняли любовь к натуральным материалам, минимуму вещей в комнате и, конечно же, матрасам футон. Именно деревянные диваны с натуральными матрасами futon стали символом многих интерьеров прошлого года. Стоит такой диван недорого – около 4000 грн, но именно он является центром всей композиции. Деревянный каркас из необработанной сосны, натуральная саржа, из которой изготавливаются матовые разноцветные чехлы, и безоговорочный комфорт сделали диваны с деревянными подлокотниками последним писком моды.

 

Скандинавы также отличаются любовью к простоте, комфорту и натуральным материалам. Все чаще и в киевских квартирах можно встретить массивные деревянные столы, дубовые полы и бледные голые стены.

Как говорится, все гениальное просто, и в то же время нет ничего сложнее кажущейся простоты. Чтобы ваша квартира выглядела, как законченное полотно, а не чистый лист бумаги, старайтесь придерживаться гармонии во всем. Используйте не более 2-х основных цветов, добавляйте яркие детали, отдавайте предпочтение качественным натуральным материалам, и тогда вашему дому многие позавидуют.

Большую часть внимания стоит уделить все-таки комфорту. Ваш дом – ваша крепость, поэтому он обязательно должен быть уютным. Не гонитесь за модой, ваши вкусы и предпочтения должны быть приоритетнее, чем тренды.

Сейчас вы читаете новость «Может ли недорогой диван стать элементом дизайнерского интерьера?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть