Ексклюзивы
пятница, 28 октября 2016 16:37

Mercedes-Benz S-класс (W222) — лучший автомобиль в мире?

 

Автомобили марки "Мерседес" во все времена считались самыми качественными, самыми элегантными и самыми престижными.

Нету автолюбителя, который хоть раз в жизни не восхищался бы линиями дизайна "Мерсов". Недавно вышедший "Мерседес" в кузове W222 держит планку.

Наиболее впечатляющая особенность новых автомобилей этой знаменитой марки — огромное количество электроники. Под электроникой подразумеваются инновации. Например, подвеска нового авто может оценивать состояние дороги благодаря новой системе Surface Scan. Данная система использует стереоскопическую видеокамеру, с помощью которой компьютер отслеживает качество дорожного полотна. При этом если система распознает выступ или яму, она автоматически меняет мягкость подвески отдельно на каждом колесе. Поскольку система способна работать на скоростях до 130 км/час, неровности на дороге не ощущаются вообще.

Кроме этого, новый "Мерседес" S-класса полностью оснащен светодиодами, в машине отсутствуют лампы накаливания. Фары данного автомобиля самостоятельно оценивают расстояние до едущей впереди машины и регулируют угол и силу пучка света таким образом, чтобы не слепить водителя встречного авто.

Этот автомобиль практически производит революцию в увеличении безопасности пешеходов, так как в его комплектации присутствует тепловизор, позволяющий при помощи камеры распознавать в темноте пешеходов или животных. При этом изображение с камеры высвечивается на приборной панели, а фары несколько раз моргают, чтобы предупредить человека об опасности.

 

Где лучше всего покупать запчасти для новых и подержанных "Мерсов"

Несмотря на относительно высокую цену, данные автомобили обладают несравненным качеством как сборки, так и деталей. В отличие от многих других производителей машин, "Мерседес" производит очень долговечные, правда, не самые дешевые запчасти.

Следовательно, в большинстве случаев, даже подержанные запчасти "Мерседес" обладают хорошим запасом прочности и могут служить долгие годы. Многие автовладельцы считают, что покупать бывшие в употреблении детали для таких машин — не зазорно.

Конечно, оригинальные детали — всегда лучшее решение, и если владелец авто готов потратиться, ему обязательно стоит обратиться к официальному поставщику. Как оригинальные, так и подержанные запасные части для большого количества моделей "Мерседес" продаются в различных интернет-магазинах, например в exist.ua. Такие магазины являются сайтами, которые предлагают автолюбителю широкий ассортимент и возможность сравнивать и покупать нужные запчасти.

Сейчас вы читаете новость «Mercedes-Benz S-класс (W222) — лучший автомобиль в мире?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть