Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 12:47

Кунжутное масло замедляет старение и способствует похудению
2

По легенде, кунжут был основным ингредиентом знаменитого эликсира молодости. С древних времён это растение широко используют в индийской, китайской, средиземноморской и среднеазиатской кухнях. Кунжутные семена или масло добавляют почти во все блюда. Благодаря целебной силе оно популярно не только в кулинарии, но и в народной медицине, и домашней косметологии.

Кунжутное масло богато микроэлементами (цинк, кальций), витаминами А и Е, содержит белки и натуральные антиоксиданты. Оно обогащено моно- и полиненасыщенными жирными кислотами, благоприятно влияющими на работу сердечно-сосудистой системы в целом, укрепляющими стенки сосудов и повышающими их эластичность. Кроме этого, биологически активные вещества, содержащиеся в кунжутном масле, способствуют понижению уровня холестерина в крови. Его можно эффективно применять при мигренях, в борьбе с гипертонией и при лечении болезней легких.

Например, при кашле грудную клетку растирают теплым кунжутным маслом. Поможет и его употребление внутрь - всего 1 ст. л. в день. 0,5 ст. л. кунжутного масла трижды в день пьют при лечении гастрита и язвы желудка. Делают это перед едой.

Пользу кунжутного масла трудно переоценить. Оно делает нас красивыми, омолаживает организм, защищает и лечит. Способствует наращиванию мышечной массы тела, стабилизирует жировой обмен и активизирует похудение. Кунжутное масло и вода помогут справиться с навязчивым чувством голода. Если вы хотите похудеть и поэтому не ужинаете, тогда появляется сильное желание съесть что-то калорийное на завтрак. Чтобы избавиться от этого ощущения, выпейте 2 ч. л. кунжутного масла за полчаса до завтрака и запейте стаканом воды. Так вы утолите чувство голода и нормализуете перистальтику кишечника.

Быстрому похудению поспособствует замена дневной нормы жиров в рационе кунжутным маслом. Но имейте в виду, что его нельзя добавлять в горячие блюда из-за потери полезных веществ при термообработке. Поэтому дневную норму масла (2 ст. л.) стоит съедать с салатами.

При выборе кунжутного масла также обращайте внимание, чтобы оно было первого холодного отжима - только такое самое полезное. Второй важный аспект - чтобы масло не содержало добавок и было на 100% натуральным. Примером натурального продукта наивысшего качества является кунжутное масло ТМ "Чанди" .

Кунжутное масло часто используют для массажа. Заменив им свой антицеллюлитный крем, добавив каплю эфирного масла можжевельника - получите замечательный помощник для похудения. Кроме этого, кунжутное масло улучшит тонус мышц, увлажнит кожу и предаст ей эластичность.

В народе существуют тысячи рецептов косметических масок для волос, кожи и ногтей с использованием кунжутного масла. А все потому, что оно не только очень полезное, но и способствует омолаживанию и восстановлению. Стоимость натурального кунжутного масла невысокая (100-150 грн/0,5 л), хватает его надолго. Чтобы быть уверенными, что заказываете качественный продукт, воспользуйтесь услугами интернет-магазина "Чанди". Консультант подскажет, как правильно и максимально полезно использовать кунжутное масло.

Сейчас вы читаете новость «Кунжутное масло замедляет старение и способствует похудению». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть