Ексклюзивы
четверг, 16 февраля 2017 17:21

Как выбрать качественный корм для животных

Как выбрать качественный корм для животных

Качественный корм для ваших любимцев - это залог здоровья вашего животного. Кошечки станут более мурлыкающее, а собаки еще более верными друзьями. Вопрос, чем кормить кошку или собаку, возникает сразу, как только питомец появляется в доме.

"В первую очередь надо помнить, что домашние животные не люди. И кормить их со стола категорически запрещено, - говорит столичный ветеринар Валентин Отаманенко. – У нас были прецеденты, когда кошек кормили макаронами, а потом животное начинает болеть. У собак и кошек есть своя еда. Недаром сотни и тысячи компаний годами разрабатывают корма для животных. У них питание должно быть сбалансированным".

Для кошек в корме должно быть 80 % мяса, у собак 70%, остальное составляют овощи, микроэлементы и витамины.

"Зоомагазин - лучшее место для выбора кормов, - говорит врач. – Обратить внимание следует на назначение корма по возрасту. Корм для щенков существенно отличается от корма для взрослых собак содержанием мяса, микроэлементов. Киевляне чаще всего берут сухой корм. Это нормально, единственное, что для таких животных надо ставить воду, тогда пищеварительная система будет хорошо работать. Собаки, которые питаются специализированным кормом меньше болеют распространенными болезнями с почками. У котов также от качественного корма хорошее настроение, шерсть не вылезает".

Корм для собак и корм для кошек продается в разных объемах. От 400 грамм за упаковку в 25 килограммов. Объем следует подбирать по величине животного и потребности в корме.

"Почему мы рекомендуем сухой корм? Все просто. Он не портится ни летом ни зимой. Находится в открытом помещении и не требует холодильника. Он всегда стабилен. С ним легко владельцам. Зачерпнул, насыпал и забыл. Его можно оставлять на несколько дней, если животное одно дома, только выдать большую порцию".

"Некоторые владельцы думают, что нет разницы с чем корм. С курицей или говядиной. Но попробуйте сами есть каждый день котлеты. Надоест? Так и животным. Рацион надо периодически менять, - добавил ветеринар. – Это полезно для самого животного, влияет на вкусовые рецепторы, животное лучше и с большим аппетитом ест. Идеально иметь три упаковки корма и чередовать их трижды в день".

Качественный корм можно купить на сайте toba.ua. Доставка для киевлян бесплатная при заказе товара на 299 гривен.

Сейчас вы читаете новость «Как выбрать качественный корм для животных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть