Ексклюзивы
пятница, 23 мая 2008 18:38

Юлия Мирная с рождения не стрижет волос

Автор: фото: Юлия МИХНО
  Победительница конкурса ”Длинная коса — девичья краса” Юлия Мирная . Длину волос она никогда не мерила из-за суеверия
Победительница конкурса ”Длинная коса — девичья краса” Юлия Мирная . Длину волос она никогда не мерила из-за суеверия

— Если скажу, что хочу хоть немножко их подрезать, такая истерика дома начинается! Мама кричит, папа кричит, не дай Бог! Перед конкурсом хотела их сантиметров на десять укоротить, но после соревнования поняла, какая в них сила, — студентка Полтавского аграрного колледжа 17-летняя Юлия Мирная из Шишак рассказывает о своих волосах до колен.

В среду она победила в конкурсе "Длинная коса — девичья краса", который состоялся в полтавском Доме культуры. Соревновались пять блондинок и две шатенки.

— После того, как в детстве в год меня остригли, практически не обрезаю волос, — рассказывает победительница. — Только иногда на новый месяц подравниваю кончики, чтобы волосы не секлись и быстрее росли. Никогда не красила волосы. Не хочу пережигать. Феном сушу очень редко, да и то на холодном режиме. Мою раз в неделю, когда еду домой в Шишаки. Полтавская вода мне не подходит. С распущенным волосами хожу редко. В основном делаю гульку или заплетаю косу.

Юлия говорит, что не знает, какая длина ее волос — мерить из-за суеверия запрещает мама.

Мирной подарили фен, абонент на разовое посещение солярия, щетки для волос, булавки. Второе место заняла Леся Бутенко из Полтавского педуниверситета. Третье — Карина Криворучко из Решетиловки.

Конкурсантки должны были как можно более оригинально себя представить публике с помощью песен, танцев и стихотворений. Демонстрировали волосы — самые длинные, за колени, были у Татьяны Головенко, 18 лет. Не стригла их с детства. Она первокурсница факультета филологии и журналистики Полтавского педуниверситета. Также девушки по очереди рассказывали об обрядах первой стрижки, плетения косы, показывали видеоролики о волосах и уходе за ними. Демонстрировали прически.

Сейчас вы читаете новость «Юлия Мирная с рождения не стрижет волос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть