Ексклюзивы
понедельник, 30 сентября 2013 00:45

"На 280 гривен купил хреновухи и перцовки"

Жители области ездят покупать спирт в село Сенча Лохвицкого района. Местные торгуют чистым, крепостью 96° и разведенным. Также делают настойки.

- Месяц тому назад у меня был день рождения. Одноклассник посоветовал не покупать в магазине водку, а в Лохвицкий район съездить. Мол, его друг в Сенче спирт постоянно покупает, - рассказывает 43-летний Павел Валентинович из райцентра Карловка. - Дал телефон какого-то деда. Звоню, а тот не признается. Говорит: ничего я не продаю. Подумал, наверное, так перестраховывается. Через день поехал машиной. Возле одного двора баба сидела. Спросил, где торгуют. Она точек 10 назвала. Говорит, во двор заглянешь, если стоит на подоконнике пустая бутылка - есть спирт. К одним зашел, сразу в погреб провели. Предложили чистый спирт, медовуху, перцовку, хреновуху, вишневый ликер. На 280 гривен купил хреновухи и перцовки.

Спирт местные заказывают на спиртзаводах Сумской области, закупают оптом по 20-24 грн/л. Перепродают на 4 грн дороже.

- В Сенчу приезжают не только из нашей области, но и из Сумской, Харьковской. Узнают через "сарафанное радио". Кто-то когда-то заехал и, видать, понравилось. Лет пять, как народ ездит, - говорит лохвичанин 35-летний Виталий. - Покупаю там спирт и делаю перцовку. В 3-литровую банку наливаю его 1,2 литра и доливаю воды. Щепотку сахара бросаю, стручок красного перца. Через два дня готова.

В областной милиции говорят, рейды для выявления точек продажи алкоголя в селе не проводили, потому что никто с заявлениями или анонимно не обращался.

Сейчас вы читаете новость «"На 280 гривен купил хреновухи и перцовки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть