Ексклюзивы
четверг, 20 октября 2016 19:30

Знают, что им осталось править страной недолго, и поэтому хотят обогатиться - Юлия Тимошенко

Знают, что им осталось править страной недолго, и поэтому хотят обогатиться - Юлия Тимошенко

"Батькивщина" призывает парламент не голосовать за законопроект о спецконфискации.

Об этом заявила лидер фракции Юлия Тимошенко сегодня на брифинге в парламенте.

"Если бы это был закон о конфискации денег Януковича, я бы первой проголосовала за него вместе со всей фракцией. У кого-то есть сомнения, что я больше кого хочу привлечении Януковича к уголовной ответственности?! Вы помните, как он расправлялся с нашей командой и со мной лично? Поэтому обвинять меня, что я за Януковича – бессмысленно", – объяснила Юлия Тимошенко.

По словам лидера "Батькивщины", "закон, который называют "спецконфискацией денег Януковича", – это закон против каждого из нас. В нем заложены политические репрессии против каждого украинца, ведь Порошенко и Гройсман уже поняли, что сегодня люди готовы восстать против уничтожения украинского государства, которое происходит путем так называемых "реформ".

"Этот закон предусматривает применение к каждому украинцу конфискации имущества без решения суда. Это означает, если вы, работая в местных органах власти, не будете выполнять указания высшего руководства государства, у вас конфискуют имущество. И не только у вас, но и ваших родственников и друзей", – подчеркнула политик.

От закона о спецконфискации выигрывают лишь те, кто при власти, и те, кто занимается миллиардными сделками, подчеркнула депутат.

"С помощью этого закона могут прикрыть уголовное дело о конфискации нефтепродуктов одиозного Курченко, и, по сути, легализовать крупную коррупционную аферу на миллиарды гривен. Кроме того, закон допускает огромные сделки с ценными бумагами государства. То, что ценные бумаги будут конфискованы – это однозначно. Но затем они будут использованы высшими руководителями государства для собственного обогащения", – пояснила лидер "Батькивщины".

По ее убеждению, высшие должностные лица государства – первые, кто заинтересован в голосовании за этот законопроект.

"Лидеры" государства знают, что им осталось править страной недолго, и поэтому они хотят обогатиться на этом законе и с его помощью создать репрессивную машину для среднего класса, для простых украинцев", – подытожила Юлия Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Знают, что им осталось править страной недолго, и поэтому хотят обогатиться - Юлия Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи