Ексклюзивы
пятница, 19 июля 2013 13:37

Журналистские организации официально попросили Президента уволить Захарченко

Журналистские организации официально попросили Президента уволить Захарченко
Віталій Захарченко. Фото: ru.tsn.ua

Совет Независимого медиа-профсоюза и Национальный союз журналистов Украины 19 июля совместно обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Соответствующее решение было принято во время Совета НМПУ 19 июля, сообщили в пресс-службе медиа-профсоюза.

"Мы, Совет НМПУ и Национальный союз журналистов, требуем уволить Министра внутренних дел Виталия Захарченко и провести реформу милиции. Министр публично давал обещания обеспечить безопасность журналистов, однако свое слово не сдержал. В сегодняшнем виде милиция представляет общественную опасность", - говорится в совместном заявлении организаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Протестующие с Врадиевки таки будут ночевать на Майдане

Медиа-профсоюз и Союз журналистов также обращаются в Генеральную прокуратуру с требованием наказать милиционеров, избивших журналистов сегодня ночью.

В результате действий бойцов спецотряда милиции "Беркут" во время разгона акции на площади Независимости травмы получили журналисты "5 канала". Об этом в своем Facebook написал один из них - Андрей Ковалев, у которого врачи зафиксировали ушибы спины и головы.

 

Сейчас вы читаете новость «Журналистские организации официально попросили Президента уволить Захарченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи