Ексклюзивы
суббота, 10 октября 2015 09:00

Жебривский будет плохой заменой Шокину - блогер

Жебривский будет плохой заменой Шокину - блогер
УНИАН

В Украине достаточно прокуроров, которые могут возглавить ГПУ.

Так в комментарии Gazeta.ua бывший прокурор, блогер Сергей Иванов прокомментировал слухи о возможном назначении генпрокурором Павла Жебривского.

"На сколько помню, это один из "любих друзів". Я вообще не понял, что он делает на посту губернатора Донетчины. Он хочет коммуникации Ахметова и действующих властных элит? Поэтому меня не удивит его назначения на любую должность, включая с премьер-министром", - сказал эксперт.

Он считает, что Генпрокуратуру должен возглавить "более жесткий" человек.

"Исходя из этой логики, пусть лучше президент вносит кандидатуру Квентина Тарантино. Тот знает, что сделать. Помните знаменитый кадр из "Бесславных ублюдков"? Такой человек нам нужен на должность прокурора. Более жесткий. Конечно, это - метафора", - сказал Иванов.

По мнению эксперта, ГПУ мог бы возглавить заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе.

"А Жебривский - это человек, который очень органично смотрится в вышиванке, очень органично говорит. Но, извините, какой из него генпрокурор? Что, у нас нет кого назначить? Пусть будет Сакварелидзе. Кто мешает? Или Касько, которая более-менее неплохо себя зарекомендовала. У нас что, нет прокуроров? Тем более, есть такие, которые попрохидили АТО", - пояснил он.

По словам блогера, менять сначала надо судебную ветвь власти.

"А вообще, не меняя судебную ветвь власти, можно назначать генпрокурором хоть лягушку. Потому что будет приговоров. Мы видим: Шокин внес представление на Царевич. И что? Где она? За решеткой?", - резюмировал Иванов.

Напомним, что в СМИ появилась информация, что руководитель Донецкого областного военно-гражданской администрации Павел Жебривский якобы может возглавить ГПУ в ноябре этого года.

Сейчас вы читаете новость «Жебривский будет плохой заменой Шокину - блогер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть