Ексклюзивы
четверг, 08 мая 2014 12:31

Спецтема: Война на Донбассе

Завтра могут "подорвать" Одессу - экс-нардеп

Завтра могут "подорвать" Одессу - экс-нардеп
Фото: ria.ru

Скорее всего Россия пытается уже завтра, 9 мая, дестабилизировать ситуацию в Одессе и Харькове.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал экс-нардеп Тарас Стецькив.

"Путин будет пробовать зажигать"пожары" в других частях Украины, кроме Донбасса. Потому что считает, что Донбасс уже зажег. К тому, что там разворачиваются события привела нерешительность украинской власти. Наибольшее внимание украинской власти надо уделить Одессе и Харькове. В меньшей степени Херсону и Киеву. Уже завтра в Одессе попытаются сделать так называемую месть за второе мая. Думаю, могут попытаться "взорвать" Одессу еще раз. Хотят сделать из нее второе Приднестровье. Ситуацию качнут диверсантами. В Харькове попытаются в какой-то другой способ. Им кажется, что Харьков может подвергнуться, хотя на сегодняшний день там ситуация подконтрольна. Также могут быть провокации в Киеве и Херсонской области. Херсонщина для них критическая с точки зрения Северо-Крымского канала" , - рассказал политик.

Стецькив отметил, что Путин взял паузу.

"Путин может превратить Донбасс в Приднестровье. Однако его цель не Донбасс. Он уверен, что Донбасс и так себе возьмет. Для Путина главное сорвать президентские выборы 25-го мая. Он понял, что Украина проведет выборы без Донбасса. Не сумел расшатать другие области Юга и Востока. И теперь хочет использовать пузу, чтобы понять, как воплотить свою цель. Поскольку у Путина еще нет плана", - рассказал он.

Сейчас вы читаете новость «Завтра могут "подорвать" Одессу - экс-нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть