Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2016 13:30

Защита Януковича благодарна Луценко

Защита Януковича благодарна Луценко
Фото: ligazakon.ua

Создание нового управления по расследованию преступлений бывшего президента Виктора Януковича ускорит рассмотрение этих дел.

Об этом заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк в комментарии "112 Украина".

"Защита благодарна генеральному прокурору за такие действия по реорганизации расследования. Потому что предусмотренные законодательством сроки расследования всех дел относительно Виктора Януковича истекли. Защита неоднократно настаивала на скорейшем окончании расследования и передаче дел в суд. Надеемся, что после такой реорганизации внутри Генеральной прокуратуры все дела относительно Виктора Януковича как можно быстрее будут переданы в суды и по ним состоится открытое судебное следствие", - заявил Сердюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мини-Гаага" и "100 человек в клетке" - Матиос дал большие обещания

"Защита рассматривает такие действия исключительно с позитивной стороны. Надеемся, до нового года Генеральная прокуратура передаст материалы в суды", - сказал Сердюк.

Он надеется, что судьи вынесут оправдательные приговоры в отношении Януковича.

Накануне Генпрокуратура создала новое управление, которому передала расследование "большого дела" бывшего президента Виктора Януковича и его окружения.

Сейчас вы читаете новость «Защита Януковича благодарна Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи