Ексклюзивы
суббота, 30 августа 2014 09:29

Запад поможет Украине, если продержимся еще месяц - эксперты

Запад поможет Украине, если продержимся еще месяц - эксперты

Украине нужно продержаться до 18-го сентября, сохранить свою армию, мобилизовать резервы и готовиться к обороне. Это сейчас Европа и США вяло реагируют на российское вторжение. Если украинцы выстоят месяц - получат поддержку от цивилизованного мира. Такое мнение журналистам "ТСН" высказали эксперты.

"Это уже не АТО, а реальная война с регулярными подразделениями армии, которая много лет готовилась к захватническим походам. Россия вводит войска небольшими частями, стараясь не слишком раздражать Европу и США. А если украинцы будут эффективно оказывать сопротивление, то нам помогут. В Украине Путин ведет реальную войну, а в противостоянии с Западом он блефует. Нам нужно продержаться как можно дольше без паники, без провалов военных, без капитуляция на условиях создания квазигосударств на Востоке. Надо проявлять стойкость и мужество, сколько это возможно", - считает военный эксперт Владимир Горбач, пишет "tsn.ua". 

По словам специалиста, продержаться надо хотя бы до 18 сентября - до встречи президентов Украины и США Порошенко и Обамы. Это сейчас Запад вяло реагирует на агрессию, которую называют проникновением.

"Наша главная задача - обеспечить адекватный ответ, как бы это жестко не звучало, чем больше будет потерь с российской стороны, тем быстрее мир будет реагировать на те события в Украине", - считает эксперт.

Военный эксперт Сергей Згурец убежден, что мир поможет техникой и вооружением, а вот воевать за свою землю надо самим украинском. По его мнению, сейчас главное - резервы. Новые батальоны нужно вооружать бронетехникой. Также на Юг Украины стоит подтягивать системы противовоздушной обороны. Российские солдаты не слишком рвутся в бой, поэтому враг будет воевать авиацией. Эксперты уверены, что Украине нужно продержаться до 18 сентября, а дальше будет поддержка.

И все же, почему не Луганск и Донецк, а Мариуполь? Очевидно, все дело в Крыму, на который надвигается холодная и голодная зима. Россияне так и не начали строить мост через керченский пролив, потому что он стоит миллиарды долларов США. Вероятно, они считают, что проще отбить часть украинской территории и построить здесь дорогу. Она обойдется в тысячи жизней российских солдат, но хочется верить, что они не пойдут умирать в Украине за такую ​​безумную политику.

Сейчас вы читаете новость «Запад поможет Украине, если продержимся еще месяц - эксперты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи