Ексклюзивы
воскресенье, 26 мая 2013 22:00

Захарченко "окончательно себя уничтожил", как министра - Березовец

Захарченко "окончательно себя уничтожил", как министра - Березовец
Тарас Березовец. Фото: gart.org.ua

Своими действиями, после событий 18 мая, министр внутренних дел Виталий Захарченко "окончательно себя уничтожил", как министра.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Тарас Березовец.

"А им нечего сказать. Захарченко и так против воли пришел (21 мая министр отчитывался в Совете о материалах дел), начал нервничать, развернулся к регионалам, и сказал им, что ему не о чем говорить с оппозиционерами ", - высказал мнение эксперт.

Кроме того, он отметил, что "все что они показывают - шито белыми нитками". "Когда люди не правы, то это вызывает нервотрепки. Ну они же крутые пацаны, а тут приходится отвечать на неудобные вопросы. Какой же крутой пацан потерпит, что его ставят в неудобную позицию? ", - Поинтересовался Березовец.

Вместе с тем он убежден, что "Захарченко может еще подниматься по карьерной лестнице, но как чиновника, как министра он себя окончательно уничтожил. То есть доверия к человеку нет ".

Также, по его мнению, проблема в том, что бездействие правоохранительных органов приведет к тому, что люди сами себя будут защищать, не дожидаясь помощи.

"Здесь в чем проблема - что милиция абсолютно бездействовала когда били не только журналистам, а когда еще били совершенно невинных граждан, а милиция за тем наблюдала. Есть множество видео и фотоматериалов. Это означает, что граждане будут знать, что от милиции не нужно ждать помощи ", - добавил политолог.

Кроме того, он напомнил, что "Москаль озвучил статистику, процент расследованных преступлений упал в Украине до 16%, раскрывается лишь одно преступление из шести".

"Как должны реагировать в такой ситуации граждане? Самозащитой. Есть люди начнут вооружаться, начнут готовиться в милицию будет меньшее количество граждан звонить, все будут рассчитывать на свои силы, а это может привести к случаям линчевания нарушителей, милиции. Это все эрозия. Горит легитимность власти. Власть фактически снижает свою легитимность, сводит к зеро ", - резюмировал Березовец.

Напомним, в пятницу, 24 мая, премьер-министр Николай Азаров и министр внутренних дел Виталий Захарченко не пришли на час вопросов к правительству в Верховной Раде.

Как известно, журналист "5 канала" Ольга Сницарчук и фотограф "Коммерсанта" Влад Содель начали снимать драку во время митинга 18 мая. Это не понравилось молодым, и они избили журналистов в крови. В понедельник МВД начало служебное расследование по поводу бездействия своих сотрудников во время избиения журналистов.

Журналисты зафиксировали, как трое мужчин наблюдали за митингом 18 мая с крыши гостиницы "Интерконтиненталь". Согласно информации, один из мужчин сильно похож на главу Министерства внутренних дел Виталия Захарченко.

Сейчас вы читаете новость «Захарченко "окончательно себя уничтожил", как министра - Березовец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи