Ексклюзивы
суббота, 29 ноября 2014 08:10

Задача Яценюка - найти 15 реформаторов - Стецькив

Задача Яценюка - найти 15 реформаторов - Стецькив
фото: www.pravda.com.ua

Общество на двух майданах показало впечатляющий уровень самоорганизации. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал бывший народный депутат Тарас Стецькив.

"Мы окончательно преодолели вековой комплекс неполноценности, встали с колен. Украинцы готовы умирать за страну. С самоорганизацией у нас все в порядке. С политической нацией - тоже. Главная задача сейчас - на базе гражданского общества и политической нации построить государство. Для этого есть пять демократических партий, которые вошли в парламент. У них конституционное большинство - более 300 голосов. Есть все возможности для качественных изменений. Желательно начать это делать с 1 декабря и за сто дней запустить основные реформы. Пока никто хороших результатов не показал - ни Яценюк, ни Порошенко", - отметил он.

Он считает, что сейчас власть должна исправить недостатки, которые допустили за девять месяцев.

"Если Яценюк остается премьером, его задача - найти 15 реформаторов. Далее задача - запуск реформ до марта. До сих пор ему ничего не мешало проводить реформы. Но Яценюк удержал страну и это - большой позитив", - отметил бывший народный депутат.

По его словам, если в новое правительство придут старые министры, некому будет проводить реформы.

"Имеем хорошо написанное коалиционное соглашение. Парламентское большинство должно выполнять его быстрым принятием правильных законов. Но должны быть министры, во главе с премьером, которые захотят и смогут это делать. Времени - очень мало, потому что находимся в преддефолтном состоянии, в замороженном конфликте с Россией, обнищание людей будет продолжаться", - добавил Тарас Стецькив.

Сейчас вы читаете новость «Задача Яценюка - найти 15 реформаторов - Стецькив». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть