Ексклюзивы
суббота, 11 мая 2013 16:26

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Януковичу выгодно помилование Тимошенко, а оппозиции комфортнее без экс-премьера - эксперт

Януковичу выгодно помилование Тимошенко, а оппозиции комфортнее без экс-премьера - эксперт
Золотарев: "Невыгодно было этой власти сажать Тимошенко в тюрьму". фото: pravo-znaty.org.ua

Действующей власти не выгодно было сажать экс-премьера Юлию Тимошенко в тюрьму, а нынешней оппозиции комфортнее, когда лидер БЮТа находится за решеткой.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил политический эксперт Евгений Золотарев.

"Действия оппозиции в последнее время, к сожалению, подтвердили печальный тезис, что без Тимошенко оппозиции комфортнее, - говорит он. - Поэтому ее действия, не заявления или жесты, а именно действия исходят именно из этого обстоятельства. Но появился фактор Луценко. Он может несколько изменить политический ландшафт, в том числе и действия оппозиции относительно освобождения Тимошенко. Однако Юрий Луценко как политический фактор, очевидно, появится уже в следующем политическом сезоне - с сентября".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Решение ЕСПЧ по Тимошенко станет еще одним импульсом для ее освобождения - Хельсинкская комиссия США

По словам политического и общественного деятеля, ныне власти, в частности президенту Виктору Януковичу и "Семьи", выгодно помилование оппозиционерки.

"С точки зрения рациональной логики, Януковичу, как и власти "Семьи", так и власти в широком смысле, конечно, выгодно помиловании Тимошенко. Ибо в этом случае она какое-то время не будет для них фактором риска. За это время они могут сделать то, что должны сделать для того, чтобы как-то удержаться у власти. Это и подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, и действия с газотранспортной сетью и т. п. А вообще не выгодно было этой власти сажать Тимошенко в тюрьму", - убежден Золотарев.

Сейчас вы читаете новость «Януковичу выгодно помилование Тимошенко, а оппозиции комфортнее без экс-премьера - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи