Ексклюзивы
воскресенье, 21 апреля 2013 08:13

Януковича ничто не спасет, если все оппозиционные лидеры согласуют единого кандидата - нардеп

Януковича ничто не спасет, если все оппозиционные лидеры согласуют единого кандидата - нардеп
По словам нардепа, на расстановку сил в украинском политикуме повлияет, когда и при каких условиях выйдет на свободу Тимошенко. Фото: ipress.ua

Если все оппозиционные лидеры, а именно Юлия Тимошенко, Юрий Луценко, Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко, придут к общему согласию относительно единого кандидата в президенты, то у Виктора Януковича не будет никаких шансов повторно стать главой государства.

Так считает народный депутат от партии "Батькивщина" Александр Бригинец, о чем он сказал в комментарии Gazeta.ua.

По словам нардепа, то, что фактор экс-министра внутренних дел Юрия Луценко сейчас может или мешать одним политикам, или помогать, в зависимости от того, какие для себя решения примет Луценко - это очевидно.

"Я думаю, что если Луценко будет активно сотрудничать с одним из трех кандидатов в президенты от оппозиции, это может существенно изменить его рейтинг, - говорит Бригинец. - Хотя здесь неизвестно, кого больше, а кого меньше. Условно говоря, если бы у нас была должность вице-президента и мы измерили варианты пар по социологии, то тогда могли бы увидеть, кому Луценко прибавит рейтинга, а кому - нет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если Луценко поддержит на выборах Тягнибока, это может снизить рейтинг "свободовцу" - Бригинец

Оппозиционер отметил, что не следует также забывать об экс-премьер-министре Юлии Тимошенко, от позиции которой еще очень многое зависит в украинском политикуме.

"Мы все говорим сегодня о возможных рейтингах и вариациях оппозиционных лидеров, не зная, когда и при каких условиях выйдет на свободу Юлия Тимошенко, и какова будет ее позиция. Тимошенко сегодня не определилась, то есть не видно ее позиции, которую она публично высказывала. В последнее время она стала публично декларировать определенные истины чаще, чем это было раньше", - подчеркнул депутат.

Он также добавил, что решающим на выборах в 2015 году будет то, договорятся ли все вместе оппозиционеры относительно единого кандидата в президенты.

"Надо еще не забывать, что существует очень мощный и существенный фактор Тимошенко. И как все эти прямые и косвенные факторы между собой будут сочетаться, сказать трудно. Конечно, если Тимошенко сделает ставку на одного кандидата, а, скажем, Луценко на другого, то это будет одно. Но если будет найден какой-то консенсус между всеми, то тогда, конечно, Януковича не спасет ничто", - резюмировал Бригинец.

Сейчас вы читаете новость «Януковича ничто не спасет, если все оппозиционные лидеры согласуют единого кандидата - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

71

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть