Ексклюзивы
понедельник, 18 марта 2013 16:11

Янукович утвердил создание Министерства доходов и сборов

Янукович утвердил создание Министерства доходов и сборов
Президент утвердил создание правопреемника налоговой и таможенной служб. Фото: podrobnosti.ua

Президент Украины Виктор Янукович утвердил положение о создании Министерства доходов и сборов Украины.

Соответствующий указ президента №141/2013 обнародован на официальном сайте главы государства в понедельник.

Согласно документу, Министерство доходов и сборов является правопреемником Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, которые реорганизуются.

Кроме того, устанавливается, что до принятия законодательных и других нормативно-правовых актов в составе Миндоходов и его территориальных органов создаются и действуют подразделения налоговой милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Решение о создании финансовой полиции примет президент - Клименко

Министр доходов и сборов осуществляет полномочия, связанные с принятием, прохождением и увольнением со службы лиц рядового и начальствующего состава налоговой милиции, которые проходят службу в составе Миндоходов в соответствии с Положением о прохождении службы рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел.

Согласно указу президента, за должностными лицами органов государственной налоговой и таможенной служб и лицами рядового и начальствующего состава налоговой милиции, которые переходят на службу в Миндоходов и его территориальных органов, членами их семей сохраняются условия оплаты труда и материального обеспечения, льготы и другие социальные гарантии (в том числе медицинское обслуживание, санаторно-курортное и пенсионное обеспечение), установленные в соответствии с законодательством для должностных лиц органов государственной налоговой и таможенной служб и лиц рядового и начальствующего состава налоговой милиции и членов их семей.

Сейчас вы читаете новость «Янукович утвердил создание Министерства доходов и сборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть