Ексклюзивы
воскресенье, 14 апреля 2013 04:39

"Янукович-младший нес меня травмированного на руках" - Катеринчук

"Янукович-младший нес меня травмированного на руках" - Катеринчук
Фото: volynpost.com

Народный депутат Николай Катеринчук активно готовится к выборам мэра Киева. Считает, что затягивание оппозиции с единым кандидатом не идет на пользу. Ведь надо вовремя разворачивать штабы и проводить избирательную агитацию.

Как он сообщил Gazeta.ua, определиться с единым кандидатом помогут киевляне.

"Оппозиция просто проводит праймериз. Спрашивает, кто хочет идти от оппозиции. Все желающие подняли руки, всех записали. Затем происходит социологический опрос в городе и киевляне скажут согласно этому списку, за кого они. Тогда это будет настоящий кандидат от киевлян, потому что мы с ними посоветуемся", - отметил нардеп.

Кто финансирует его выборы и их бюджет, Катеринчук называть не хочет.

"Во-первых, еще неизвестна дата выборов. Если они состоятся в июне, это будут одни средства. В июле - другие. И в ноябре - совсем другие. Называть кто финансирует выборы, сейчас не могу. Финансируют меня не провластные люди. И я понимаю, что с ними может быть. Поэтому их фамилии я объявлю во время избирательной кампании", - заверил Катеринчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На митинге оппозиции в Полтаве кричали "Тягнибока в президенты!"

Слухи о покровительстве Виктора Медведчука отрицает.

"Я Медведчука даже никогда не видел вживую. Как он может меня финансировать? К тому же, мы категорически друг друга не поддерживаем. Он хочет в Таможенный союз, а я - в Евросоюз", - отметил он.

Знакомство с Виктором Януковичем-младшим подтвердил.

"Всю избирательную кампанию-2012 газеты писали, что я друг семьи Януковичей. Что я с младшим Януковичем занимаюсь мотоспортом. Но я пришел раньше, чем он. К тому же, я езжу на квадроцикле, а он - на машине. Он возглавляет федерацию, но мы не общаемся. У нас считают, что заниматься этим видом спорта оппозиционер не имеет права. Да, мы совместно участвуем в гонках, но это ничего не значит. Кстати, он неплохой парень. Когда я в Крыму перевернулся, он меня травмированного почти на руках донес до машины. Тогда я упал очень серьезно, ушиб спину довольно сильно. Но это было в 2009 году, когда он еще не был сыном президента", - сказал Катеринчук.

Сейчас вы читаете новость «"Янукович-младший нес меня травмированного на руках" - Катеринчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

145

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи