Ексклюзивы
пятница, 23 августа 2013 15:16

"Янукович имеет шанс доказать, что он не порожняк, а целый террикон" - Луценко

"Янукович имеет шанс доказать, что он не порожняк, а целый террикон" - Луценко
Юрий Луценко. Фото: hvylya.org

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко предложил украинским продемонстрировать свой европейский выбор и поддержать президента подписать соглашение об ассоциации украсив свои города европейской символикой.

Об этом он сказал во время круглого стола "Понимание ради европейского будущего".

"Сегодняшний список Фюле четко гласит: без "фри для Юли, не будет фри для Юкрейн". Я предлагаю лозунг "Фри ту ю", волю для двух Ю. Этот лозунг надо наполнять смыслом. Для Януковича появился шанс перестать быть в глазах Европы и мира гангстером, а стать европейским политиком. Для этого он должен отпустить Тимошенко лечиться за границу, как первый этап для ее освобождения. Он может доказать, что человек, который не боится Путина, не может бояться Тимошенко и доказать, что он не порожняк, а целый террикон", - сказал он.

Политик подчеркнул, что многое зависит и от самих украинцев. Поэтому призвал начать всеукраинскую акцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко говорит, что Кремль будет держать осаду Украины до 2017 года

"Все, кто за европейский выбор Украины, давайте начнем массовую акцию демонстрации своего евровыбора. Давайте, начиная со столицы, заканчивая каждым уголком нашей страны, говорить о евровибирв путем вывешивания европейской символики: флажков, значков, наклеек, всего остального. Это для того , чтобы Киев стал таким же европейским, которым был оранжевым в 2004 году. Это будет лучшей поддержкой для Януковича во время подписания. А главное - это будет сигналом для Европы ", - отметил Луценко.

Он также назвал ложью слова обмудсмену Валерии Лутквоськои о том, что для отпущения Тимошенко на лечение за границу нужен специальный закон.

"Отдельным дополнительным протоколом может быть произведена передача любого лица, находящегося в юрисдикции Генеральной прокуратуры Украины. Это называется экстрадицией, депортацией и другим словам. Но при наличии политической воли можно выписать процедуру", - заявил экс-министр внутренних дел.

Сейчас вы читаете новость «"Янукович имеет шанс доказать, что он не порожняк, а целый террикон" - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

59

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть