Ексклюзивы
пятница, 23 августа 2013 11:42

Янукович будет союзником оппозиции, пока не "высохнут чернила" подписи под ассоциацией - Луценко

Янукович будет союзником оппозиции, пока не "высохнут чернила" подписи под ассоциацией - Луценко
Юрий Луценко. Фото: hvylya.org

Президент Виктор Янукович будет соратником оппозиции пока не подпишет соглашение об ассоциации с ЕС. Как только "высохнут чернила", он сразу же превратится во врага.

Об этом во время брифинга перед Национальным круглым столом сказал экс-министр Юрий Луценко.

"Эта бандитская власть в этой ситуации будет нашим союзником. К тому моменту как просохнет чернила подписи Януковича под ассоциацией, он наш тактический союзник во внешне-экономической сфере. Как только чернила высохнет он снова станет врагом, которого надо снять и выиграть президентские выборы 2015 . Демократические силы должны не только добиться подписания ассоциации, но и выиграть президентские выборы с готовым планом реформ, чтобы защитить евровыбор в 2017 году на парламентских выборах ", - подчеркнул Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Издатели предлагают "забрасывать" Януковича письмами

Он также отметил, что недавно начата война с Российской Федерацией будет продолжаться еще долго.

"Война с Российской Федерацией не на месяц и не на два. Это длинная стратегия Кремля, которая создана для того, чтобы изменить внешне политический вектор украинской внешней политики. Следовательно украинским оппозиционерам нужна стратегия. Думаю, что она у них вырисовывается. По крайней мере есть сотрудничество между всеми оппозиционными политическими силами, которые в один голос говорят о необходимости подписания ассоциации. Это меня очень радует", - сказал Луценко.

Он также добавил, что до конца сентября будет созданы инициативные группы, инициированной им "Третьей республики" в половине городов страны. По остальным - работа продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Для меня это не вопрос моей свободы. Это вопрос существования государства " - Тимошенко об асоциацию с ЕС

"До конца октября мы получим план революционных преобразований Украины. Он будет вынесен на всеобщее обсуждение для всех желающих приобщиться к интеллектуальной и экспертной работы", - подчеркнул экс-министр.

Сегодня начался национальный круглый стол "Понимание ради Европейского будущего". На нем будут обсуждать общие позиции политических партий по плану действий реализации европейского курса Украины.

Напомним, сюда приглашены президент Украины Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова, и председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова. Ни один из них на встречу не явился.

Напомним, 27 июня о необходимости организовать круглый стол для выполнения требований списке Фюле сказала заключенная экс-премерка Юлия Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Янукович будет союзником оппозиции, пока не "высохнут чернила" подписи под ассоциацией - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть