Ексклюзивы
понедельник, 19 августа 2013 10:48

Яценюк заявил, что депутаты Киевсовета прикрываются медиками и учителями

Председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что действия большинства в Киевсовете - фашистские.

"Сессия продолжалась 10 минут. Им не удалось проголосовать все 400 вопросов повестки дня. Они изначально голосовать. Провели политические решения о том, что надо выплачивать деньги, которые и так предусмотрены в законе Украины о государственном бюджете. Они врали учителям и врачам. Сейчас они приняли политическое решение, которое не влияет на результаты. Они обязаны были платить и учителям и врачам. Но они не приняли ни одного решения, которое бы касалось распределения государственного и коммунального имущества и земельных участков ", - заявил оппозиционер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутатов, которые ворвались в Киевсовет, вытеснили "беркутовцы"

Лидер "Батькивщины" заявил, что стекло в окне разбил "Беркут". Несколько депутатов пострадали, в частности Степан Кубив, Иванчук, Виталий Ярема, Эдуард Леона.

"Милиция озверела. Вместо того, чтобы защищать людей, преследовать бандитов - бьет людей и бьет народных депутатов. Но ничего. Мы тоже показали свое лицо, мы не сдадимся. Они как фашисты. Фашисты прикрывались женщинами и детьми, а эти прикрываются медиками и учителями. Почему сюда не пришел Попоп и Азаров и не сказали свое слово. Мы хотим, чтобы в Киеве не грабили транспорт, чтобы вернули киевскую землю. Сейчас основная задача - победа этого режима ", - заявил Яценюк.

Автор: Александр Аронець
 

Сейчас учителя и медики расходятся. Пикетчики с организаций и политических партий продолжают митинг на противоположной от здания Киевсовета стороны дороги.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк заявил, что депутаты Киевсовета прикрываются медиками и учителями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

84

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть