Ексклюзивы
суббота, 24 августа 2013 12:56

Яценюк предостерег украинцев от Таможенного союза, напомнив о преступлениях советского

Яценюк предостерег украинцев от Таможенного союза, напомнив о преступлениях советского
"В Европейском союзе есть место для Украины" - Яценюк ФОТО: ipress.ua

Вступление в Таможенный союз будет означать для Украины возвращение к Советскому союзу. Перспективы для развития Украина получит только при условии вхождения в "семью вольную новую" Евросоюза.

"Сейчас мы делаем выбор не на годы и не на десятилетия, а на века. Или мы делаем два шага назад и возвращаемся туда, там где уже были, к антиукраинским силам. Некоторые это называет Таможенным союзом, мы же новой версией советского. Там были Соловки, НКВД, сожженные церкви и убитые священники, там был Левко Лукьяненко, которому сегодня исполнилось 85 лет. Он боролся с режимом. В 1961 году суд приговорил Левка Лукьяненко к расстрелу за то, что он хотел видеть независимую Украину",- сказал во время своей речи Арсений Яценюк.

Он отметил, что для независимости нашего государства лучше быть в составе ЕС.

"В Европейском союзе есть место для Украины. Это место о котором говорил великий украинский поэт Тарас Шевченко в семье вольной, новой. Эта семья - Европейский союз", - сказал он.

Яценюк напомнил, что до саммита в Вильнюсе осталось два месяца, поэтому нужно бороться за подписания соглашения, определять будущее наших детей.

Лидер Батькивщины рассказал, что он встретился с 6-ю абитуриентами, которые получили высокие баллы по ВНО.

"Только что я встречался с лучшими украинскими детьми. Это невероятно талантливые дети. Одна из них Людмила из Симферополя, но так разговаривает на украинском языке, что я ей завидую. Этот ребенок хочет своего будущего в стране, где его уважают, где для нее есть шансы на учебу, работу, создание семьи. Такое есть только там, где уважают каждого из нас, где милиция не насилует людей - в ЕС".

Сейчас вы читаете новость «Яценюк предостерег украинцев от Таможенного союза, напомнив о преступлениях советского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

150

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть