Ексклюзивы
воскресенье, 26 августа 2012 08:59

"Выходка FEMEN была бы событием, если бы у нас не было таких персонажей, как Колесниченко и Чечетов"

"Выходка FEMEN была бы событием, если бы у нас не было таких персонажей, как Колесниченко и Чечетов"
Девочки пришли с пилой, и это были конкретный вред и надругательство, отмечает Юрий Макаров Фото: restoran.edem.kharkov.ua

Срезание Креста активистками FEMEN задело миллионы. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал публицист Юрий Макаров.

Активистки женского движения FEMEN срезали бензопилой Поклонный крест в центре Киева. Его установили в память о жертвах политических репрессий НКВД. Так "феменки" поддержали россиянок из группы Pussy Riot. Те провели тетрализованное выступление в московском храме Христа Спасителя, чтобы привлечь внимание общества на сращивание церкви и авторитарного режима Владимира Путина. Россиянкам дали по два года колонии.

"Не считаю этот шаг симметричным поступку Pussy Riot. Если так думают в FEMEN - это на их совести. То, что сделали трое девушек в Москве, в общем никого, кроме слуг храма, не зацепило. У нас срезания Креста задело миллионы, потому что это - символ нашей памяти о жертвах советского режима. Девочки пришли с пилой, и это были конкретный вред и надругательство", - отметил Макаров.

"Это было безобразно, тогда как в российском случае - просто не очень талантливо. Если бы там не было фамилии Путина и если бы власть не подняла вокруг этого перформанса шум - никто и не заметил бы. А так в который раз проявилось лицо нынешнего российского режима", - добавил он.

Публицист отметил, что у FEMEN ежедневно какие-то новые поводы для возмущения.

"Не понимаю, как их психика выдерживает такую нагрузку. Чувствую, по большому счету, им все на самом деле фиолетово. Как по Станиславскому - ну не верю я в то, что темы их якобы протестов на самом деле их беспокоят. Вместе с тем такая деятельность требует бюджетов. Сказать, кто их поддерживает, кто инвестирует, и главное - зачем, я не могу. Но в том, что это изначально шоу-бизнес-проект, не сомневаюсь", - подчеркнул Макаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Феменки" занялись богохульством - режут кресты в Киеве

"Эта выходка FEMEN была бы событием, если бы у нас не было таких персонажей, как Колесниченко и Чечетов. А с ними никакого FEMEN в принципе не надо. На фоне этих "регионалов" теряются даже девушки с голой грудью", - отметил он.

Мнения экспертов относительно того, какой будет вторая половина президентского срока Виктора Януковича читайте в журнале "Країна" № 32 (135) за 23 августа 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «"Выходка FEMEN была бы событием, если бы у нас не было таких персонажей, как Колесниченко и Чечетов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть