Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2012 16:17

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Врач с ЦКБ№5 "Укрзализныци" не заметила у Тимошенко синяков

Врач с ЦКБ№5 "Укрзализныци" не заметила у Тимошенко синяков
Юлия Тимошенко от обследования отказалась - врач. Фото: ukr.obozrevatel.com

Экс-премьер Юлия Тимошенко в момент поступления в ЦКБ№5 "Укрзализныци" находилась в сознании, утверждает врач-невропатолог ЦКБ Ирина Фурса.

"Пациентка в сознании на мой вопрос, возможно ли провести ее осмотр, ответила, что на тот момент она не согласна", - сказала она журналистам во вторник на брифинге.

Фурса отметила, что не видела синяков на видимых частях тела экс-премьера.

"Видимые кожные покровы, слизистые, то, что было доступно осмотру у меня, как у врача с 24-летним стажем, никаких сомнений не вызывали на тот момент. И пациентка на это не ставила никаких акцентов. У пациентки были доступны для досмотра тыльные поверхности ладоней и лицо", - сказала врач.

По ее словам, во время пребывания Тимошенко в больнице ей, как и остальным пациентам, трижды в день приносили еду, но экс-премьер больничную пищу не употребляла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В БЮТ обещают воевать не только за Тимошенко

Ранее защитник Тимошенко Власенко обнародовал обращение экс-премьера, в котором она указала на применение к ней силы при транспортировке в больницу 20 апреля.

По словам Тимошенко, несмотря на договоренность с руководством колонии, замминистра здравоохранения и надзирающим прокурором о том, что переезд может произойти в понедельник, после встречи с защитником Власенко, в пятницу, после 21.00 из тюремной камеры экс-премьера вывели ее соседку. А через некоторое время туда зашли "трое мужчин крепкого телосложения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я думала, что наступили последние минуты моей жизни. От боли и страха я стала звать на помощь", - Тимошенко

"Они подошли к моей кровати, накинули на меня простыню и начали стаскивать меня с кровати, прилагая грубую физическую силу. От боли и отчаяния я как могла, начала защищаться, и получила через простыню сильный удар кулаком в живот. Мне скрутили руки и ноги, подняли и потащили в одеяле на улицу. Я думала, что настали последние минуты моей жизни. От невыносимой боли в спине я начала кричать и звать на помощь. В какой-то момент от страшной боли я просто отключилась и пришла в создание только в больничной палате", - говорится в заявлении Тимошенко.

Власенко сообщил, что экс-премьер объявила голодовку.

Сейчас вы читаете новость «Врач с ЦКБ№5 "Укрзализныци" не заметила у Тимошенко синяков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

58

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть