Ексклюзивы
суббота, 02 марта 2013 18:51

Возле Гостиного двора Ильенко увидел орков и гоблинов

Возле Гостиного двора Ильенко увидел орков и гоблинов
Андрей Ильенко Фото: ipress.ua

В Гостином дворе нужно открыть культурно-просветительский центр, а не очередную "барахолку". По словам народного депутата Украины от "Свободы" Андрея Ильенко, торговый центр на Контрактовой площади уничтожит исторический дух площади и станет еще одним центром "жлобизма" в городе.

Об этом он рассказал на митинге сегодня возле Гостиного двора. Ильенко поразило количество милиционеров, которые охраняли сегодняшний митинг.

"Когда спускался с Андреевского спуска, увидел вокруг Гостиного двора десятки автобусов "Беркута", ходят какие-то люди в черном. Непонятно кто это - милиция или частная охрана. Это какие-то орки или гоблины. Совершенно непонятно, от кого они защищают Гостиный двор - от художников, музыкантов? Здесь говорили о Толкиенской теме, так этими орками руководят не назгулы, а обычные жлобы. А самый главный жлоб является из Енакиево, который сейчас превращает всю страну в эпицентр жлобизма, дибилизма, шансона и попсы. У нас уже страна - сплошная барахолка. Страна, которая ничего уже не производит. Куда ни пойди - везде торгуют, и тут хотят еще одну барахолку свести. В нас мало торговых центров, базаров? Почему мы должны здесь строить этот центр. Хочу, чтобы здесь был культурный центр для людей, для их развития. Хочу чтобы здесь дальше была Могилянская академия, а не овощной склад, потому что они тоже захотят сделать из нее что-то", - сказал он.

Напомним, вчера партия "Свобода" предложила всем оппозиционерам поддержать народного депутата Андрея Ильенко, как единого кандидата на пост мэра от оппозиции. По мнению "свободовцев" у него есть достаточно опыта для борьбы против провластного кандидата. Ильенко является самым молодым народным депутаттом Украине. Он был избран в столичном 215 мажоритарном округе.

Сейчас вы читаете новость «Возле Гостиного двора Ильенко увидел орков и гоблинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

67

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи