Ексклюзивы
вторник, 06 октября 2015 16:33

Вопрос "энергетической блокады" Крыма рештся в этом месяце - Джемилев

Вопрос "энергетической блокады" Крыма рештся в этом месяце - Джемилев

Депутат Верховной Рады Украины, национальный лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявляет, что вопрос об "энергетической блокады" Крыма будет решен в течение октября, сообщает Радио Свобода.

"Мы ожидаем, что поручение президента об отмене закона о свободной экономической зоне, будет принято и у нас не будет необходимости самим блокировать, это сделает государство", - добавил он.

Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что за "продовольственной блокадой" Крыма может быть энергетическая.

В настоящее время поставки электроэнергии из Украины в Крым осуществляется на основе договоров, заключенных между украинскими и российскими энергопоставщиками в декабре 2014 года.

6 октября заместитель руководителя херсонской милиции сообщил о повреждении электроопоры, через которую на полуостров поставляется электричество.

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, следующего в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

Участники "гражданской блокады", как и ранее, не пропускают фуры на полуостров. Участники крымскотатарского национального движения и представители добровольческих батальонов разбили на административной границе со стороны Херсонщины палаточные городки и заявляют, что не допустят восстановления товарных поставок на оккупированную территорию. Власти России и оккупированного ею Крыму осудили эти действия.

Сейчас вы читаете новость «Вопрос "энергетической блокады" Крыма рештся в этом месяце - Джемилев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть