Ексклюзивы
понедельник, 30 сентября 2013 20:42

Во втором туре президентских выборов Янукович может победить лишь Симоненко - "свободовец"

Во втором туре президентских выборов Янукович может победить лишь Симоненко - "свободовец"
Игорь Швайка Фото: radiosvoboda.org

Виктор Янукович во втором туре президентских выборов может победить только лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко. Такое мнение в эфире ТВi высказал народный депутат, член фракции ВО "Свобода" Игорь Швайка, отвечая на вопрос, для чего КПУ референдум.

"Только Симоненко во втором туре выборов может победить Янукович. За счет чего  За счет того, что Янукович сегодня стал вроде проевропейским, может таким образом спровоцировать перетекание пророссийского антиукраинского электората в руки Коммунистической партии", - сказал он.

Народный депутат напомнил, что закон о референдуме принимался в антиконституционный способ.

"Только на сегодняшний день с помощью власти путем фальсификации и манипуляции можно зарегистрировать и провести референдум. Третье, закон о референдуме - является четким примером того, как в антиконституционный способ в ВР принимаются законы. Это один из законов, который принимался с помощью "пианистов" в ВР, когда один голосовал за четырех", - добавил он.

Напомним, вчера, 29 сентября, КПУ провела собрание граждан в Киеве на стадионе "Спартак". Участники собрания по проведению всеукраинского референдума единогласно приняли решение о целесообразности его проведения.

Сейчас вы читаете новость «Во втором туре президентских выборов Янукович может победить лишь Симоненко - "свободовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи