Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2013 21:37

ВНО или экзамен: Кивалов решил предоставить абитуриентам выбор

ВНО или экзамен: Кивалов решил предоставить абитуриентам выбор
Фото: dumskaya.net

Народный депутат от Партии регионов, один из авторов законопроекта о высшем образовании Сергей Кивалов считает, что принудительность внешнего независимого оценивания (ВНО) ограничивает абитуриентов.

Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi.

Политик считает, что у выпускников должна быть возможность выбирать между ВНО и обычными экзаменами.

"В нашем законопроекте предусмотрено, что абитуриент сам может выбрать, идти ли ему на внешнее тестирование, или сдавать экзамен. Нельзя навязывать", - отметил Кивалов.

"Регионал" добавил, что потребность закона обусловлена ??устаревшей нормативно-правовой базой.

"Последние изменения, если не изменяет память, вносили в 2002 году. Прошло много времени, и многие институты власти изменились... Мы не стали никого ждать: мы внесли так, как считаем нужным", - рассказал парламентарий.

Нардеп заявил, что готов к дискуссии.

"Прежде чем критиковать, надо говорить не в целом - подходит или не подходит - а какие положения", - подчеркнул "регионал".

Кивалов также заверил, что для него не важно, будет ли стоять его подпись под проектом. Самое главное, по его словам, чтобы был принят соответствующий закон.

Сейчас вы читаете новость «ВНО или экзамен: Кивалов решил предоставить абитуриентам выбор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи