Ексклюзивы
понедельник, 17 октября 2016 15:06

Власть сознательно разрушает экономику страны - Тимошенко

Власть сознательно разрушает экономику страны - Тимошенко

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко раскритиковала порядок дня Верховной Рады на текущую неделю и отметила, что в нем нет законов, которые облегчают жизнь людей.

Об этом она заявила во время заседания согласительного совета руководителей парламентских фракций и комитетов.

"Повестка дня абсолютно не соответствует требованиям страны: там снова лоббистские законопроекты о том, как лучше работать производителям пива, о том, как освободить от налогов самых состоятельных предпринимателей – кланы и мафию. Поэтому нам в повестку дня надо немедленно включить вопросы, связанные с аграрным сектором и тарифам", – отметила председатель фракции.

Также "Батькивщина", как отметила ее лидер, требует проведения парламентских слушаний по вопросу рейдерских захватов сельскохозяйственной земли.

Юлия Тимошенко сообщила, что антирейдерские штабы, которые организовала "Батькивщина", получают сотни обращений аграриев относительно незаконного захвата их земель.

Лидер фракции добавила, что в то время, когда проходит Согласительный совет, "один из центральных телеканалов проводит опрос зрителей, согласно которым 96% украинцев считают себя бедными – не могут покупать ни товары, ни услуги, а предприниматели остались без главного инвестора – покупателя".

"Экономика государства разрушается сознательно, стратегически. Это не хаос и не война. Это – сознательная политика! Или парламент остановится, или народ Украины остановит и президента, и парламент, и правительство, которые довели до такого состояния страну", – подытожила Юлия Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Власть сознательно разрушает экономику страны - Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи