Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2014 13:11

Власть предлагает отменить внеблоковый статус Украины и взять курс на НАТО

Власть предлагает отменить внеблоковый статус Украины и взять курс на НАТО
Фото:112.ua

Кабинет министров Украины вносит на рассмотрение парламента законопроект об отмене внеблокового статуса Украины, об этом заявил премьер Арсений Яценюк.

"Согласно решению СНБО, правительство Украины вносит на рассмотрение парламента законопроект об отмене внеблокового статуса украинского государства и о возобновлении курса Украины на членство в НАТО", - цитирует премьера Интерфакс-Украина.

По словам Яценюка, этот закон позволит Украине принимать решение о членстве в каких-либо других экономических, политических или военных союзах, которые противоречат основной цели Украины. Это членство в Европейском Союзе.

Он отметил, что после принятия закона в Украине будет запрещено членство как в Таможенном, так и в Евразийском союзе.

Также Яценюк считает, что Украина не сможет войти в какой другой союз, который будет ничем иным, как "Советским союзом имени Российской Федерации".

"Обращаемся к президенту Украины как неотложный, как определенный решением Совета национальной безопасности и обороны, и к украинскому парламенту рассмотреть его немедленно", - подчеркнул премьер.

Сейчас вы читаете новость «Власть предлагает отменить внеблоковый статус Украины и взять курс на НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть