Ексклюзивы
среда, 01 октября 2014 14:16

Власть осуществляет циничную контрреволюцию, не пуская патриотов на выборы - спикер "Правого сектора"

Власть осуществляет циничную контрреволюцию, не пуская патриотов на выборы - спикер "Правого сектора"
unian.ua

Если снятого с выборов кандидата в нардепы от "Правого сектора" Андрея Тарасенко не удастся восстановить в регистрации законным путем, то нынешнюю власть ждет народная люстрация.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.

Скоропадский напомнил о судимости Тарасенко: "У него была судимость за хулиганство, потому что он попытался снести памятник Ленину в 2009 году".

"То, что происходит сейчас, это циничная революция и попытки снять с выборов патриотов, которые сделали по-сути февральскую революцию 2014 года. Мы видим, что сейчас по спискам Петра Порошенка идут различные жулики, проходимцы, бывшие депутаты Партии регионов. И в общем совершенно цинично игнорируется то, что происходило зимой минувшего года", - отметил спикер партии.

По его словам, народная люстрация будет задействована не только к "регионалам" и коммунистов.

""Правый сектор" безусловно не оставит это так как есть. Мы начали программу народной люстрации. Но по-сути, народная люстрация будет применяться не только к бывшим членам Партии регионов и коммунистам. Но и к тем, кто сейчас пришел к власти на крови Небесной сотни, кто сейчас воюет на Донбассе. Тех, кто пытается запретить патриотам баллотироваться в Верховную Раду", - заявил он.

Напомним, что ЦИК своим решением отменила регистрацию двух кандидатов в народные депутаты по списку политической партии "Правый сектор" в общегосударственном многомандатном избирательном округе - Андрея Тарасенко (№ 1) и Роман Хмара (№ 16).

Сейчас вы читаете новость «Власть осуществляет циничную контрреволюцию, не пуская патриотов на выборы - спикер "Правого сектора"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть