Ексклюзивы
вторник, 23 апреля 2013 21:48

Власенко подтвердил, что Евросуд примет решение по Тимошенко 30 апреля

Власенко подтвердил, что Евросуд примет решение по Тимошенко 30 апреля
Фото: fotogaleri.ntvmsnbc.com

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко подтвердил информацию о том, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) огласит решение по первой жалобе экс-премьера 30 апреля.

"Я получил официальное письмо из ЕСПЧ. 30 апреля будет решение по первой жалобе - на незаконный арест, условия содержания под стражей и политические мотивы преследования. Что для нас является самым важным в этой жалобе - это политические мотивы преследования", - сказал Власенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запад беспокоят внутренние проблемы, а не дело Тимошенко - политолог

В то же время он не стал прогнозировать решение суда, но отметил, что, с его точки зрения, позиция защиты была достаточно аргументированной. "Мне кажется, что мы предоставили суду достаточно аргументов в подтверждение своей позиции. Я хочу напомнить, что на слушаниях 28 августа представитель правительства Украины Назар Кульчицкий был вынужден признать, что те мотивы, которые были указаны в постановлении об аресте Юлии Тимошенко, не имеют никакого отношения к действующему законодательству Украины. Он был вынужден признать, что по таким мотивам не арестовывался ни один человек в Украине. А также он был вынужден признать, что в период почти до декабря-месяца Юлия Владимировна содержалась в условиях, которые можно, по сути, приравнять к нечеловеческому обращению", - сказал С.Власенко.

Вместе с тем он затруднился сказать, когда может быть оглашено решение ЕСПЧ по второй жалобе Тимошенко о нарушении ее права на справедливый суд.

Как сообщалось, ранее источник сообщил, что 30 апреля ЕСПЧ огласит решение по жалобе Юлии Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Власенко подтвердил, что Евросуд примет решение по Тимошенко 30 апреля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть