Ексклюзивы
суббота, 29 ноября 2014 00:50

Вице-премьер России возмутился, что их звезды агитировали в Молдове за ЕС

Вице-премьер России возмутился, что их звезды агитировали в Молдове за ЕС
fed.sibnovosti.ru

Вице-премьер Российской Федерации, спецпредставитель президента Владимира Путина по вопросам Приднестровья Дмитрий Рогозин выразил недовольство тем, что звезды российской эстрады выступили в Кишиневе по приглашению проевропейской Демократической партии Молдовы.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Речь идет о Филиппе Киркорове, Максиме Галкине и Николае Баскове.

"Интересно, сколько евро заплатят Киркорову за агитацию Молдавии стать еврорумынамы", - пишет чиновник.

Как отмечает "Укринформ", эта реплика вызвала активное обсуждение в соцсети. Многие комментаторы в основном поддержали позицию вице-премьера (некоторые даже называли ДПМ "главными врагами всего Русского на Молдавской земле"). А пользователь Дмитрий Кулик напомнил, что в 2001 году российские власти даже подписали Договор о дружбе и сотрудничестве с Молдовой: "Dmitry Rogozin, кто в 2010 году с этими Еврорумынамы подписывал договор о сотрудничестве, именно с этими, которые сегодня организовали этот концерт, или договор уже потерял силу? "

Как известно, накануне на центральной площади молдавской столицы состоялся концерт с участием Филиппа Киркорова, Максима Галкина, Николая Баскова, а также Лаймы Вайкуле и Андрея Малахова. Выступление было организовано Демократической партией Молдовы, выступающей за интеграцию страны в Евросоюз. Сами артисты пока никак не прокомментировали реплику Рогозина.

Сейчас вы читаете новость «Вице-премьер России возмутился, что их звезды агитировали в Молдове за ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть