Ексклюзивы
понедельник, 02 февраля 2015 00:29

Верховная Рада в четверг рассмотрит вопрос о снятии неприкосновенности с депутатов и судей - Гройсман

Верховная Рада в четверг рассмотрит вопрос о снятии неприкосновенности с депутатов и судей - Гройсман
112.ua

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман сообщил, какие вопросы и законопроекты, парламент рассмотрит на следующей неделе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Со вторника начинается вторая сессия Верховной Рады Украины. Во вторник парламент рассмотрит некоторые вопросы обеспечения обороноспособности страны и борьбы с коррупцией. Значительное количество вопросов будет связано с информационной безопасностью государства. На среду у нас - ратификация ряда международных соглашений, также касающихся безопасности страны", - написал он.

Кроме этого, председатель Верховной Рады отметил, что в четверг парламент рассмотрит вопрос о снятии неприкосновенности с депутатов и судей.

"Четверг - особый день. Мы должны проголосовать за направление в Конституционный суд законопроекта о снятии неприкосновенности с народных депутатов и судей. В этот же день сосредоточимся на вопросах реформирования системы местного самоуправления", - отметил спикер Верховной рады.

Также Рада рассмотрит вопрос, который позволит сэкономить до 1 млрд. куб. м газа в год - законопроект о введении новых инвестиционных возможностей для проведения масштабной энергомодернизации.

"Считаю, что Рада не должна медлить с важными для страны решениями. Мы планируем работать в режиме пленарных заседаний две недели подряд, чтобы рассмотреть как можно больше вопросов повестки дня в первой половине февраля", - подчеркнул Гройсман.

Сейчас вы читаете новость «Верховная Рада в четверг рассмотрит вопрос о снятии неприкосновенности с депутатов и судей - Гройсман». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи