Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2014 05:35

Великобритания готова заплатить экономическую цену за санкции против России

Великобритания готова заплатить экономическую цену за санкции против России
Фото: Reuters

Великобритании придется заплатить определенную экономическую цену за ужесточение санкций в отношении России, заявил министр иностранных дел Филип Хэммонд.

По его словам, последствия санкций для британцев будут не хуже, чем для других европейцев. Главной задачей принимаемых мер является оказание давления на российские банки и бизнесменов из ближнего круга президента России Владимира Путина, пояснил Хэммонд.

"На прошлой неделе мы обсуждали пакет, который бы равномерно распределил бремя последствий между странами ЕС. Но нам необходимо противостоять российской агрессии. Если мы хотим, чтобы Россия вела себя как цивилизованная страна, нам нужно быть готовыми заплатить за это определенную цену", — цитирует слова министра BBC.

Хэммонд добавил, что режим санкций продлится "столько, сколько потребуется". В случае, если Москва начнет сотрудничать с международным сообществом в расследовании крушения малайзийского Boeing и прекратит поддерживать ополченцев на Востоке Украины, ЕС может пойти на пошаговое уменьшение санкций.

В свою очередь, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что конфронтация с Россией ограничится экономическими мерами.

"Мы не находимся на пороге европейской войны, мы не будем отправлять свой флот в Черное море, мы не стремимся к военной конфронтации. Нам необходимо использовать имеющуюся у нас экономическую мощь, чтобы продемонстрировать России, что ее действия неприемлемы", — пояснил он.

Сейчас вы читаете новость «Великобритания готова заплатить экономическую цену за санкции против России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть