Ексклюзивы
четверг, 27 июня 2013 13:48

Важность Украины для ЕС переоценивают — Немыря

Важность Украины для ЕС переоценивают — Немыря
Григорий Немыря. Фото: tvi.ua

Геополитическую и геоэкономическую важность Украины для Европейского Союза переоценивают, так как удельный вес нашей страны в торговых операциях с ЕС составляет менее 1,5%.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Григорий Немыря.

Немыря уверен, что украинский рынок не слишком важен для Европейского Союза.

"Самый альтернативный партнер и крупнейший энергетический рынок для Российской Федерации — в Европейском Союзе, ? прямых иностранных инвестиций приходит из ЕС", - отметил нардеп.

"Удельный вес Украины среди стран, не входящих в ЕС, в торговых операциях составляет менее полутора процента. Удельный вес Европейского Союза для Украины составляет чуть меньше 30%", - добавил парламентарий.

Таким образом, по его словам, Украина занимает лишь 19 и 24 место среди стран, не входящих в ЕС, с точки зрения важности рынка.

"Поэтому, когда говорят, что с Украиной подпишут Соглашение, так как она очень важна для ЕС, это свидетельствует о переоценке геополитической и геоэкономической важности Украины на рынках ЕС", - подытожил Немыря.

Сейчас вы читаете новость «Важность Украины для ЕС переоценивают — Немыря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи