Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2013 21:45

В Виннице хотят идти в Европу без репрессий и Януковича
9

Фото: Фото: Татьяна ЩЕРБАТЮК

27 февраля в 17.00 на площади Театральной в Виннице провели акцию протеста "В Европу без политических репрессий и Януковича". Держали в руках флаги "Батькивщины" и национальные.

Активисты партии раздавали печатную продукцию в 3-х палатках. Пришло около 150 протестующих, большинство - пожилые люди.

"Молодежь не ходит на такие акции, потому что им деньги надо. А мы тут за идею стоим. Как позовут, так и идем. Почаще бы приходили, но не зовут. Говорят, из Киева идут распоряжения, когда и что проводить", - отметила 60-летняя винничанка Елена Фаренюк.

После спетого Гимна Украины, включили запись выступления Александра Турчинова в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украину - в Европу, Януковича - в ж .. у" - оппозиция платила людям за митинг

На остановке трамвая Наталья Будник переговаривалась со своей подругой: "Ты слышала, кто это говорит? Турчинов? Вот тот спокойный и уравновешенный пастор так кричит? Видно, сильно достал его Янукович. Наверное, хочет, чтобы Юльку выпустили, потому что сам не справляется".

Спикеры акции выражали обеспокоенность ситуацией в Украине.

"Смотрю на крыши домов, на которых сидят вороны. Они прилетели к нам на митинг. Скорее всего, они недовольны властью, потому что прилетели голодные. Хотят услышать, как мы и их, животных, будем защищать. А мы способны это сделать большим обществом. Три года президент во власти. А такое впечатление, что вечно. Население становится меньше, безработных больше. За три года закрылось 300 больниц, 900 школ. Генералам милиции и прокуратуры увеличили зарплаты на 6 миллиардов, за которые можно было построить 311 районных школ. Все проводимые реформы довели народ до обнищания. Тогда как содержание президента обходится нам ежедневно в 1,2 млн грн. А если за три года - это более миллиарда", - возмущалась председатель Винницкой областной партийной организации "Батькивщина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Черкасщине "похоронили Якуневича"

Закончила выступление упоминанием о Юлии Тимошенко, уже 600 дней находится за решеткой: "Она сидит ни за что. Часть дел по ЕЭСУ закрыта, потому что нет состава преступления. Власть будет вынуждена ее отпустить. Юле - волю!".

"Юле - волю!", - скандировали протестующие.

70-летняя Людмила Римар отметила, что 4 месяца митинговала в Киеве, когда Тимошенко посадили.

"А потом в Харьков ездила, поздравлять с днем ??рождения. Я хоть завтра поехала бы ее поддержать. А как в Киев на протесты поедем, хочу взять с собой еще около 15 пенсионеров. Я им все покажу, доведу и до Майдана, и к Раде. Куда надо. А того президентского вертолета подорвала бы гранатой, если бы у меня такая была. Он людей убивает ни за что. Такой президент нам не нужен! А люди спят, ничего не делают. Надо чаще митинги собирать, будоражить народ, поднимать. Недовольных много!", - заверила она.

В конце опять пели Гимн, некоторые держал руку на сердце.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице хотят идти в Европу без репрессий и Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть