Ексклюзивы
понедельник, 15 февраля 2016 11:23

В Украине запретили движение российским фурам

В Украине запретили движение российским фурам
Mukachevo.net

Кабинет министров принял решение приостановить транзитные перемещения российских грузовых автомобилей по территории Украины.

Об этом сообщает правительственный портал.

"К моменту получения объяснений и решения данного спора Украины временно приостанавливает действие транзитных разрешений, выданных для грузовых автомобилей с регистрацией в Российской Федерации, что влечет за собой временное прекращение транзитных перевозок грузовыми автомобилями РФ по территории Украины", - заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

По словам главы правительства, Украина требует от России безотлагательно выполнить требования ВТО и восстановить транзитное движение украинских автотранспортных средств.

Напомним, в начале января Россия ввела полный запрет на транзит товаров из Украины через свою территорию. А 1 февраля в РФ приостановила движение грузоперевозок с Польшей.

С прошлой недели на Волыни и Закарпатье активисты блокировали проезд российским грузовикам, которые двигались из Беларуси.

Сейчас вы читаете новость «В Украине запретили движение российским фурам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи