Ексклюзивы
вторник, 10 декабря 2013 06:55

В Украине не много людей, которым нужна "сильная рука" - эксперт

В Украине не много людей, которым нужна "сильная рука" - эксперт
Фото: gazeta.ru
Политтехнолог Тарас Березовец уверен, что потеря гражданских свобод должна компенсироваться другими преференциями. Об этом эксперт рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Янукович дал согласие на проведение круглого стола с бывшими президентами не ради мандата доверия. Люди у нас не поддерживают такие варианты (возможность силового решения кризисной ситуации - Gazeta.ua). А процент граждан, которым нужна "сильная рука", уже и не такой высокий", - подчеркнул эксперт.

Кроме того, он подчеркнул, что в случае силового сценария, власть должна обеспечить определенные преференции.

"Проблема в том, что потеря гражданских свобод должно компенсироваться другими "конфетами". Например, в виде экономических бонусов, которых у властей нет", - подчеркнул он. "Неизвестно, будут ли те кредиты, о которых так долго шла речь. А если и так, то никто не знает, при каких условиях их получит Украина", - резюмировал Березовец.

Напомним, 9 декабря состоялся наступление на все шесть блокпостов, которые установили майданщики. В частности на улицах Лютеранской, Грушевского и Банковой. Лидер ВО "Свободы" Олег Тягнибок сообщил, что на Майдане уже есть силовики ФСБ и России. В этот день милиция штурмовала офис партии "Родина" и ряд редакций. Оппозиционные силы вместе с гражданами выступают против действий власти. Они создали палаточный городок на Майдане Независимости в Киеве. Среди их требований: отставка правительства Николая Азарова, досрочные перевыборы президента и Верховной Рады.
Сейчас вы читаете новость «В Украине не много людей, которым нужна "сильная рука" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

100

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи