Ексклюзивы
понедельник, 26 сентября 2016 14:16

В Украине началась самая главная фаза реформ - Бальцерович

В Украине началась самая главная фаза реформ - Бальцерович
Фото: argumentua.com

Политическим лидерам передали пакет реформ по стабилизации и экономическому росту. К концу года их необходимо ввести.

Об этом заявил сопредседатель Стратегической группы советников по поддержке реформ Лешек Бальцерович, пишет "Европейская правда".

"Последние несколько месяцев мы работали над пакетом решительных реформ, в котором определили суть изменений, необходимых для укрепления стабилизации и экономического роста в Украине. Этот пакет готов и передан политическим лидерам Украины. Теперь началась самая главная фаза — внедрение. Программ в Украине было много, но с их внедрением всегда не очень хорошо.

Я уверен, что 2016-й — последний год для ускорения реформ в Украине перед выборами 2019 года. Чем дольше затягивать, тем труднее с экономической и политической точки зрения", - сказал Бальцерович.

По мнению эксперта, реформы лучше проводить в пакете. Тогда сохраняется внутренняя логика между реформами - приватизация, стабилизация экономики, дерегуляция, борьба с коррупцией. Парламент легче голосует за весь пакет, чем за отдельные законы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Здравоохранение Украины тяжело больно - Гройсман

Ранее глава представительства Европейского Союза в Украине Хью Мингарелли призвал немедленно сделать реформу Генпрокуратуры.

Сейчас вы читаете новость «В Украине началась самая главная фаза реформ - Бальцерович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи