Ексклюзивы
среда, 22 августа 2012 17:30

В Украине достаточно своего газа, чтобы обеспечить потребность всего населения - Турчинов

В Украине достаточно своего газа, чтобы обеспечить потребность всего населения - Турчинов
"Населению газ перепродается вдвое дороже, чем должно быть". Фото: obozrevatel.com

Украинского природного газа достаточно для того, чтобы обеспечить права всех украинцев

Об этом на брифинге в Киеве сказал руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов.

"Действующая власть чем ближе время выборов, тем наглее, коварнее и опаснее работают и в направлении присвоения стратегических ресурсов Украины, - подчеркнул он. - Вы помните, сколько было спекуляций вокруг стоимости газа в заявлениях Януковича, Азарова и других представителей власти, которые рассказывают о проблемах с контрактами и не могут подписать договор с РФ".

Однако, по словам политика, украинского природного газа вполне достаточно и поэтому цены для потребителей слишком завышены.

"Украина добывает 20,6 млрд куб м газа. Это достаточный объем газа, чтобы полностью удовлетворить потребности населения. Правительство, когда рассказывает о повышении цен, очень часто искусственно увеличивает объем потребления газа. Но непосредственно население потребляет 9,3 млрд куб м газа, и при отопления - еще около 8 млрд куб м газа. В целом население потребляет 17,3 млрд куб м газа", - рассказал Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина в июне платила $428,5 за тысячу кубов российского газа - Госстат

Он подчеркнул: "Поэтому мы можем четко констатировать, что газа, который добывается в Украине, полностью достаточно для того, чтобы обеспечить украинских граждан".

Политик также добавил, что по наиболее максимальными подсчетам стоимость украинского газа ориентировочно равна 45 долл. за тыс куб м. В то же время, населению этот газ перепродается вдвое дороже.

Сейчас вы читаете новость «В Украине достаточно своего газа, чтобы обеспечить потребность всего населения - Турчинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть