Ексклюзивы
вторник, 20 января 2015 18:28

В Украине до сих пор работают фирмы и медиа-холдинги "семьи" Януковича - политолог

В Украине до сих пор работают фирмы и медиа-холдинги "семьи" Януковича - политолог
Игорь Лосев Фото: ukrcenter.com

Бизнес "семьи" экс-президента Виктора Януковича в Украине продолжает приносить им прибыль. Об этом в комментарии Gazeta.uaa рассказал политолог Игорь Лосев, комментируя то, что Печерский суд заочно арестовал Януковича и Азарова.

"Мы не видим реальных действий Яремы. Генпрокурор — недееспособен. Он ни на что не способен, или президент не дает ему и шагу ступить. Такое впечатление, что это сознательный саботаж, а не работа на интересы государства. Если наши чиновники будут действовать такими же методами, то из этого ничего не получится. Власть делает один шаг вперед и десять назад. Танцуют политическое танго", — отметил эксперт.

Лосев подчеркнул, что власти нужно действовать решительнее.

"Рада приняла закон о возможности заочного осуждения. Его надо использовать против сторонников диктатуры. То есть надо осудить всю банду бывших чиновников, которая бежали из страны. В том числе, присудить конфискацию имущества. Потому что в Украине до сих пор работают фирмы "семьи" Януковича и дают им прибыль. До сих пор работают медиа-холдинги Курченко и ему подобных. Такое впечатление, что Порошенко сговорился с людьми Януковича, как в свое время Ющенко с Кучомою по забвению дела Гонгадзе. Олигархи, которые спонсировали террористов на Донбассе, совершенно не боятся наказания. Спокойно наслаждаются жизнью в Киеве. Продолжают грабить Украину и влиять на ее политику", — рассказал он.

Политолог отметил, что Путин не отдаст Украине бывших сбежавших чиновников.

"Надо сделать так, чтобы эти люди не имели возможности уехать из России. Пусть там сидят, как в тюрьме. Мы требуем от Запада ввести жесткие санкции против России. Почему Украина не может запретить всем своим фирмам вести любые дела в Крыму? Америка это сделала. Создается впечатление, что территориальная целостность Украины больше беспокоит Обаму и Меркель, чем Порошенко. Потому что они всегда, в своих выступлениях, вспоминают о необходимости возвращения оккупированного Крыма Украине. Порошенко, выступая на митинге в знак солидарности с французами, о Крыме не сказал ни слова", - добавил эксперт.

Напомним, по ходатайству Генпрокуратуры столичный Печерский суд постановил задержать экс-президента Виктора Януковича и экс-премьера Николая Азарова. Отныне следователи Генпрокуратуры имеют право требовать их экстрадиции из России. Отметим, что против Януковича и других бывших чиновников открыто уголовное производство о массовых убийствах мирных граждан. Они объявлены в розыск.

Сейчас вы читаете новость «В Украине до сих пор работают фирмы и медиа-холдинги "семьи" Януковича - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть