Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2016 16:00

В скандальном админсуде обиделись на Деканоидзе

В скандальном админсуде обиделись на Деканоидзе
uareforms.net

Глава национальной полиции Хатия Деканоидзе должна быть уволена за критику суда, считает глава Окружного админсуда Киева Павел Вовк. В Европе чиновницу уже бы судили, говорит он.

Об этом Волк рассказал в интервью "Українським новинам".

"Во-первых, есть правила поведения госслужащих. Чиновница нарушила все положения и проигнорировала запрет критиковать органы власти. А ведь суд – это орган власти. Об обязательности исполнения решения суда, которое выносится именем Украины, сказано в Конституции и в Кодексе административного судопроизводства.
В любой европейской стране, куда мы движемся, это заявление закончилось бы для чиновника минимум отставкой, максимум – уголовной ответственностью.
Но какая реакция тех, кто её назначил? Никакой. Соответственно, напрашивается вывод, что до Европы нам еще далеко, и не потому, что суд плохой. ", - заявил Вовк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суды не должны принимать иски люстрованих чиновников - Петренко

Напомним, Окружной админсуд Киева вернул на должность скандального экс-заместителя начальника Главного следственного управления Нацполиции Григория Мамку. Других работников, не прошедших аттестацию также вернули на должности. Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе назвала решение "реваншем старой системы" и заявила, что "устроит ад реваншистам".

Сейчас вы читаете новость «В скандальном админсуде обиделись на Деканоидзе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть