Ексклюзивы
четверг, 21 марта 2019 14:49

В штабе Порошенко не считают Зеленского конкурентом

В штабе Порошенко не считают Зеленского конкурентом
Владимир Зеленский не забирает голоса у Петра Порошенко, говорят в штабе президента.

Комик Владимир Зеленский не является конкурентом президента Петра Порошенко на выборах. Об этом на брифинге сказал спикер его штаба Олег Медведев. Так он прокомментировал заявление штаба Зеленского о якобы раздаче газет, напечатанных структурами подконтрольными БПП, в которых дискредитируется шоумен.

"Кандидат Зеленский, ну по крайней мере в первом туре выборов, с точки зрения технологий не является конкурентом нашего кандидата. Он является конкурентом ряда оппозиционных кандидатов, у которых он отбирает голоса и которым препятствует выйти во второй тур.

У Порошенко Зеленский голоса не отбирает", - сказал Медведев.

По словам политтехнолога, "структура избирателей Зеленского формируется иным образом".

"Она формируется исключительно из тех избирателей, которые негативно настроены к власти. Поэтому и конкурирует с оппозиционерами. Как показывает социология с января - конкурирует довольно успешно.

Потому что обычно феномен Зеленского рассматривают как форму протеста людей против власти. Но это лишь часть правды. Это еще и протест избирателей против оппозиции, которая не смогла сформировать, с точки зрения избирателей, достойной альтернативы власти", - сказал Медведев и назвал "лидером черного пиара" штаб комика.

"Черным пиаром можно считать то, как они шутят на концертах "95 квартала", которые относительно логики и здравого смысла, являются абсолютно предвыборными", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: До $50 тыс. за один пост: как продвигаются в президенты в Facebook

Выборы президента состоятся 31 марта. Если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов, 21 апреля состоится второй тур. В него выйдут два самых рейтинговых кандидата.

Сейчас вы читаете новость «В штабе Порошенко не считают Зеленского конкурентом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть