Ексклюзивы
среда, 01 октября 2014 14:41

В России уже заранее назвали украинские выборы "нелегитимными"

В России уже заранее назвали украинские выборы "нелегитимными"
ria.ru

Рабочая группа при председателе Госдумы по правовому анализу законодательных процедур и принимаемых в Украине правовых актов считает, что предстоящие выборы в Верховную Раду трудно будет признать легитимными в условиях сохраняющегося конфликта на "юго-востоке страны".

Об этом говорится в опубликованном во вторник бюллетене группы.

"По имеющейся информации, на Украине не обеспечиваются условия проведения демократических свободных выборов, не гарантируется свобода слова и свобода проведения предвыборной агитации", - отмечается в выводах группы.
В настоящее время, указывается в документе, "в условиях конфликта и подавления воли населения на юго-востоке Украины говорить о соблюдении избирательных стандартов, основных прав и свобод человека невозможно"...

Группа намерена представить свой доклад в ходе визита спикера Госдумы Сергей Нарышкина в Женеву, где 1-2 октября пройдет сессия ОБСЕ.

Известный российский блогер Андрей Мальгин так прокомментировал это сообщение: "Надо же. Целая группа по правовому анализу украинских законов работает в штате российской Госдумы. Трудятся, не покладая рук. Лучше бы посмотрели трезвым взглядом на то, что их бешеный принтер на Охотном ряду штампует. При этом Бастрыкин расследует преступления, которые произошли на территории Украины. Колонны камазов возят туда-сюда неизвестно что, не предъявляя содержимое украинским пограничникам. Путин шлет правку в уже подписанное и ратифицированное соглашение между Украиной и ЕС. Короче, продолжают считать, что они там хозяева".

Сейчас вы читаете новость «В России уже заранее назвали украинские выборы "нелегитимными"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть