Ексклюзивы
понедельник, 27 июля 2015 13:02

В Раде хотят освободить от криминала закарпатский "Правый сектор" - самые интересные законопроекты

В Раде хотят освободить от криминала закарпатский "Правый сектор" - самые интересные законопроекты
УНИАН

На прошлой неделе в Верховной Раде был зарегистрирован 66 законопроект.

Передать полномочия Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, Нацбанку предлагает президент, который подал законопроект "о консолидации функций по государственному регулированию рынков финансовых услуг". Документ предусматривает внесение изменений в Хозяйственный и кодекс об административных правонарушениях, а также ряд законов. Изменения предусматривают передачу полномочий по регулированию и надзору в системе накопительного пенсионного обеспечения, регулирования финансово-кредитных механизмов и управления имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью в Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку. Остальные полномочия предлагается передать НБУ. "Целью законопроекта является сокращение количества регуляторных и контролирующих органов на рынках небанковских финансовых услуг", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Освободить от уголовной ответственности участников конфликта на Закарпатье между "Правым сектором" и силовиками предлагают нардепы от Радикальной партии во главе с Олегом Ляшко. "Названные лица будут освобождены от уголовной ответственности при условии, что к моменту принятия Закона уволили или не удерживают заложников, добровольно сдали государственным органам и не хранят огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства. Соответствующие уголовные производства подлежат закрытию", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Бесплатно передавать объекты незавершенного строительства участникам АТО и семьям участников, погибших или пропавших без вести в зоне ее проведения предлагает нардеп Юлия Тимошенко в законопроекте "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины". Текст документа пока отсутствует на сайте Рады.

Наложить мораторий на приватизацию государственного имущества "до стабилизации ситуации в государстве" предлагают внефракционные нардепы Юрий Левченко и Андрей Ильенко, внеся изменения в Закон Украины "О приватизации государственного имущества". Документом предусматривается запретить временно, в период проведения АТО и в течение шести месяцев с момента ее завершения, такую приватизацию.

Также в парламенте зарегистрирован проект ратификации Конвенции между правительствами Украины и Мальты об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы.

Сейчас вы читаете новость «В Раде хотят освободить от криминала закарпатский "Правый сектор" - самые интересные законопроекты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть