Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2012 14:35

Спецтема: Борьба за "мову"

В подарок от митингующих Януковичу достался чемодан с яйцами, билет и пожизненная виза в Беларусь
6

Фото: ФОТО: Ростислав Мисюкевич

На день рождения президента Виктора Януковича граждане и активисты, протестующие против языкового закона под Украинским домом, провели акцию "Подари Президенту подарок".

В честь рождения президента ему подарили пожизненную визу в Беларусь и чемодан с подарками от людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионалам" выгодно, чтобы "языковой" закон остался в подвешенном состоянии - политолог

"У нас в этот день со всех уголков Украины поступает информация, что люди массово дарят подарки президенту на день рождения. Мы тоже решили сделать ему подарок: мы купили ему билет в Беларусь, выдали ему пожизненную визу, подарили чемодан с подарками. Надеюсь, что и он сделает нам подарок - уедет из Украины и никогда не вернется ", - говорит Татьяна Печончик, 29-летняя киевлянка-журналист.

В чемодан также положили лоток с вареными яйцами, чтобы президент ел в дороге. В качестве подарков президенту подарили в основном пожелания вроде: "Билет в Рязань для Фьодоровича" пожелания "Удобной веревки и высокой виселицы", "Проффессору нашему на день рождения - большая дуля!". Также подарили коробку презервативов с изображением, похожим на Януковича и надписью "Настоящий украинский през", брошюру Иосифа Мигаля "Украинский апокалипсис" а также "Украинофобия, 5 колонна и ее кукловод".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия не будет делать "подарка" Украине за "языковой" закон - политолог

Активисты объяснили, что купили билет в Беларусь на "счастливое" 13 место, а счастье от него заключается в том, что, когда президент поедет с этим билетом, то назад не вернется. Митингующие говорят, что купили билет Януковичу к его закадычному другу Лукашенко, потому, что в Украине он пытается построить нечто вроде Беларуси. Также они пояснили, что прадед Януковича происходил из белорусского села Януки.

Активисты занесли подарки для президента на Главпочтамт и отправили в Симферополь Виктору Януковичу до востребования. Билет стоил 291 гривню, еще 69 гривен 60 копеек они заплатили за упаковку.

"360 гривен - а сколько удовольствия", - говорят активисты.

Сейчас вы читаете новость «В подарок от митингующих Януковичу достался чемодан с яйцами, билет и пожизненная виза в Беларусь ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

129

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть