Ексклюзивы
среда, 01 октября 2014 19:11

В парламент пройдут партии Порошенко, Ляшко, "Батькивщина", "Свобода", - эксперт

В парламент пройдут партии Порошенко, Ляшко, "Батькивщина", "Свобода", - эксперт

На парламентских выборах 26 октября 26,2% людей будут голосовать за Блок Петра Порошенко, 8,1% - за "Радикальную партию" Олега Ляшко, за "Батькивщину" - 7,6%, 6,1% голосов отдадут за "Свободу", по 4,3% - за "Гражданскую позицию" и "Народный фронт". Такие результаты показал социологический опрос, отметил во время пресс-конференции политолог Борис Салагаков.

"Думаю, как раз эти политические силы и пройдут в парламент. Однако, хотел бы отметить: как правило, 50 процентов избирателей определяются по принципу "Не за, а против". Многие окончательное решение принимают в последнюю неделю перед голосованием. Поэтому данные немножко могут измениться. Центр и Запад Украины будут голосовать за национал-демиократичних кандидатов. Кроме того, значительная часть населения, почти половина, обычно делают свой выбор под влиянием рейтингов и соцопросов", - говорит Борис Салагаков.

Опрос проводили 15-21 сентября путем личного интервью. Ответ дали 1600 респондентов во всех областях, кроме Крыма, а также отдельных оккупированных регионов Донецкой и Луганской областей.

64% респондента ответили, что пойдут на выборы, 16% не собираются голосовать, а 20% затруднились дать ответ, будут ли они голосовать, согласно опросу.

Сейчас вы читаете новость «В парламент пройдут партии Порошенко, Ляшко, "Батькивщина", "Свобода", - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть