Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2014 00:00

В отношениях с Россией пора проявить характер — Геращенко

В отношениях с Россией пора проявить характер — Геращенко
Ирина Геращенко. Фото: dzvin.org

Украинской дипломатии пора проявить твердый, воинственный характер на международных переговорах и поставить Россию на место.

Об этом в эфире 5 канала заявила народный депутат от фракции "УДАРа" Ирина Геращенко.

Политик, в частности, отметила, что на сегодняшней пресс-конференции президент РФ Владимир Путин выражал презрение к Украине, ее государственности и суверенитету.

"Это - тот фон, который свидетельствует о жесткой позиции России во время сегодняшних переговоров в Женеве. Путин находится в том положении, когда он избрал главной целью своего президентства создание нового СССР, где Украине отведено место жемчужины",- подчеркнула Геращенко.

По ее убеждению, в такой ситуации наша страна должна проявить характер.

"Обычно украинская дипломатия была мягкой, не воинственной. Сегодня мы оказались в ситуации, когда надо проявить характер. Очень важно жестко дипломатическим языком защищать интересы страны", - объяснила депутат.

Она добавила, что миру необходимо предоставить четкие факты лжи Российской Федерации и указать последней на ее собственные проблемы.

"Россия занимает первое место в мире по многим позициям, в частности, по детскому алкоголизму, ранней смертности, количеству суицидов, абортов, больных туберкулезом. Президенту Путину стоит заняться внутренними проблемами и защитить русскоязычное население в своей стране", - подытожила Геращенко.

Сейчас вы читаете новость «В отношениях с Россией пора проявить характер — Геращенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи